Четверг, 18.04.2024, 21:47

ЕГЭ-2014

Расписание основной волны ЕГЭ:

26 мая - география и литература.

29 мая - русский язык

2 июня - иностранные языки и физика.

5 июня - математика.

9 июня - информатика и ИКТ, биология, история.

11 июня - обществознание и химия.

Тем, кто имеет право повторно сдать ЕГЭ, а также выпускникам прошлых лет разрешается 8 мая и 16 июля сдать ЕГЭ по любому учебному предмету. Далее расписание будет таким:

16 июня - иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ, 17 июня - география, химия, литература, история, физика, 18 июня - русский язык, 19 июня - математика,

7 июля - русский язык, химия, информатика и ИКТ, 9 июля - математика, география, иностранные языки, 11 июля - обществознание, литература, физика, 14 июля - биология, история.

Все экзамены должны начаться ровно в 10 часов утра по местному времени. Продолжительность выпускного экзамена по математике и русскому языку и в девятом, и в одиннадцатом классе составляет 3 часа 55 минут.

Что можно взять с собой на экзамены в 11-м классе?

- линейку, непрограммируемый калькулятор, транспортир.

Информация для сдающих ЕГЭ

Выбор предметов ЕГЭ учащимися  в 2013-2014 уч.г.

Телефон «горячей» линии ЕГЭ в Красноярском  крае   8-(391)-2-27-76-49

Приказ 26.12.2013 года Об утверждении Порядка проведения итоговой аттестации среднего общего образования     скачать

План организационно-педагогической деятельности по подготовке и проведению итоговой аттестации учащихся  9,11 классов в 2013-2014 учебном году

Прием заявлений на сдачу ЕГЭ в дополнительный период в г.Красноярске осуществляется с 20 июня по 5 июля по адресу пр. Мира 76, 1-02, с 9-00 до 17-00, перерыв 12-00 — 13-00 при наличии паспорта и  документа об образовании

форма заявления - заявление

Имеют право сдавать ЕГЭ в дополнительный период: выпускники прошлых лет, выпускники и обучающиеся учреждений НПО, СПО  (в случае, если не сдавали ЕГЭ в основной).

Необходимо помнить!

Для сдачи ЕГЭ выпускникам текущего года, выпускникам и обучающимся учреждений НПО, СПО необходимо подать заявление в ОУ с указанием предметов до 1 марта.

Выпускники прошлых лет подают заявление в МОУО (муниципальный орган управления образования) до 1 марта.

Выпускники общеобразовательных учреждений текущего года могут сдавать ЕГЭ только в основной период (май-июнь). При наличии уважительной причины, подтвержденной документально - в досрочный, дополнительный (по решению ГЭК).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, выпускников учреждений уголовно-исполнительной системы  государственная (итоговая) аттестация проводится в форме ГВЭ, а также в форме ЕГЭ (по желанию выпускника). При этом допускается сочетание обеих форм итоговой аттестации.

Выпускникам текущего года, получившим неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, выдается справка об обучении в образовательном учреждении и предоставляется возможность сдавать  ЕГЭ на следующий год.

Выпускникам текущего года, получившим неудовлетворительные результаты по одному из обязательных предметов предоставляется возможность пересдать ЕГЭ в резервные дни, дополнительный период. Получившим повторно неудовлетворительный результат выдается справка об обучении в образовательном учреждении.

Выпускники прошлых лет, выпускники и обучающиеся учреждений НПО, СПО  имеют право сдавать ЕГЭ  в дополнительный период (июль) (в случае, если не сдавали ЕГЭ в основной). Заявление подается до 5 июля

Минимальный балл  ЕГЭ 2014

Русский язык 36 баллов
Математика 24 балла