Пятница, 29.03.2024, 13:05

Конкурс ученических проектов

Экологическое дело   2013

6 декабря 2013 года слушалось экологическое дело № 2013. Заседание по делу № 2013 прошло в библиотеке села Толстихина. Почему в библиотеке, спросите Вы? Да потому что это заседание было не настоящим. Это была экологическая игра, которую организовали учитель географии Беленко Ирина Васильевна и библиотекарь Агербаева Наталья Викторовна. А участниками были мы, ученики 7 класса. Судили по всей строгости, как в настоящем суде. Роли выбирали по желанию. Судья – Бажанова Виктория, прокурор – Обухова Екатерина, адвокат – Гамбург Кирилл, подсудимая – Гордиенко Анастасия, пострадавшая – Природа. Кроме того были обвинители – Потупчик Дмитрий, Хачатрян Саргис, Ермаков Артем, Сидоров Никита, Анишин Иван.

Как и полагалось,  с обвинительным словом выступил прокурор, Обухова Екатерина, которая в своей речи привела неопровержимые факты, доказывающие вину человека в уничтожении живой природы. Речь обвинителей также была доказательной. Они дополнили слова прокурора конкретными примерами.

Судьба обвиняемого была в руках адвоката. Его речь  была очень убедительной.  Он сделал все возможное, чтобы смягчить вину обвиняемого.

Заседание прошло на высоком уровне, все учащиеся старались исполнить свою роль по-настоящему.

Такие   мероприятия не оставляют равнодушными никого. Они  воспитывают в нас чувство ответственности за свои поступки.  Каждый из нас понял:  НАМ жить на этой планете. И какой она будет – зависит тоже ТОЛЬКО от нас.

В наших руках будущее нашей планеты!

Учащиеся 7 класса