Четверг, 28.03.2024, 17:21

Мы -вместе. Воссоединение Крыма и России

В  МБОУ «Толстихинская средняя общеобразовательная  школа» прошли открытые уроки «Мы вместе», направленные на формирование у учащихся понимания сути исторического воссоединения Российской Федерации и Республики Крым и его значения для судьбы страны.

Учителем истории Анишиной М.М., классными руководителями Рябоконь О.П., Гаак И.В. и учениками  5-6-х классов -  12.04.14.г.  проведён   открытый урок   «Крымская история. Севастополь». На нём  выступила   депутат  Районного Совета Наконечная Наталья Филитеровна. Она рассказала   о Послании Президента и о том, что воссоединение является великим событием для  России.

В ходе мероприятия  рассмотрели  историю  Крыма,  совершив путешествие во времена Крымского ханства и присоединения его Екатериной II  к Российской империи. С интересом  слушали  выступление ребят  5 класса (Журавлёв А, Верхотурова Е, ,Наконечная А, Макаров А.) о  Крымской войне 1853-1856 г.г.,  сопровождавшееся слайдами. Героическая оборона Севастополя в годы Великой Отечественной войны была представлена ребятами 6 класса  (Тараносова С, Богданов Я, Шпинёв Д, Моор В,) с использованием видеороликов. Учительница рассказала о переходе в 1954 г Крыма в состав Украины и о возвращении в 2014 г Крыма и г. Севастополя в состав Российской Федерации.  В ходе беседы стало очевидным, что ребята неравнодушны к событиям, происходящим в нашей стране.

В других классах также прошли мероприятия, посвященные воссоединению Республики Крым и России.