Четверг, 25.04.2024, 17:35

Пришкольный летний оздоровительный лагерь "Солнышко"

Ежегодно для учащихся проводится оздоровительная смена.
С 3 июня 2013 г. на базе МБОУ "Толстихинская СОШ" открылся пришкольный летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Солнышко".
В нем отдыхают учащиеся начальных и средних классов, всего 60 человек.
 Обязательным условием является -вовлечение на площадку ребят из многодетных и малообеспеченных семей, учащихся "группы риска".

Пришкольный оздоровительный лагерь открывается на основании приказа по школе . Зачисление производится на основании заявления родителей (законных представителей).
В лагере организуются отряды с учетом возрастных особенностей и интересов учащихся, строго соблюдаются требования санитарно-гигиенических норм и правил, техника безопасности.
Содержание работы пришкольного лагеря с дневным пребыванием строится по его плану на принципах демократии и гуманизма, развития инициативы и самостоятельности, привития норм здорового образа жизни.
В лагере создаются условия для осуществления спортивно-оздоровительной работы, трудового воспитания, развития творческих способностей детей.
Коллектив лагеря самостоятельно определяет программу деятельности, распорядок дня.
В лагере действует орган самоуправления учащихся.
С 3 июня одновременно с летним пришкольным лагерем в школе открыт сезон летней трудовой практики для учащихся.