Понедельник, 08.07.2024, 10:17

Паралимпийские уроки

27 ноября 2013 г. в школе были организованы паралимпийские уроки. В этот день отмечалось 73 дня до начала 11 Паралимпийских зимних игр в Сочи-2014.

Уроки физкультуры по данной тематике, уроки – соревнования, уроки -игры были проведены в 5-8 и 11-м классах. Таким образом, в них приняли участие 122 ученика. Ребятам было предложено поиграть в мяч только одной рукой, проскакать на одной ноге или пройтись с закрытыми глазами, чтобы хоть как- то почувствовать, как ощущают себя люди с физическими увечьями. Учащиеся 5 классов просмотрели презентацию о паралимпийском движении. Из разговора с детьми стало понятно, как важно проводить такие соревнования, что люди-инвалиды  такие же как и мы, только более мужественные и целеустремленные. Они не спасовали перед трудностями, не упали духом, а шли вперед, достигая наивысших результатов, и, устанавливая Паралимпийские рекорды, становились призерами. Мы преклоняемся перед силой, настойчивостью, успехами этих людей, и, с удовольствием, будем ждать начала Паралимпийских игр -2014 в г. Сочи и радоваться их достижениям.

Смелость, Равенство, Решимость, Вдохновение – ценности Паралимпийского движения. И мы с этим согласны!!!