Пятница, 05.07.2024, 12:56

Мы приветствуем Вас на нашем школьном сайте!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Толстихинская средняя общеобразовательная школа», создано для реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Учреждение является некоммерческой организацией, не преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяет полученную прибыль между участниками (учредителями).

(ст.1.1  Устава МБОУ «Толстихинская СОШ»)

Официальное полное наименование Учреждения:
      «Толстихинская средняя общеобразовательная школа»

Сокращенное наименование Учреждения: МБОУ «Толстихинская СОШ»

(ст.1.2  Устава МБОУ «Толстихинская СОШ»)

Местонахождение Учреждения (юридический, фактический адрес совпадают):

663911, Российская Федерация, Красноярский край, Уярский район, с. Толстихино, ул. Приозерная, д.1.

(ст.1.3  Устава МБОУ «Толстихинская СОШ»)

Телефон: 8(39146) 31163

E-mail: tolstsosh1@mail.ru

Адрес сайта школы: http://mou-tsosh.ucoz.ru

Статус школы:

тип: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение;

вид: средняя общеобразовательная школа
(ст.1.4  Устава МБОУ «Толстихинская СОШ»)

Учредителем Учреждения  является администрация Уярского района .

(ст.1.5  Устава МБОУ «Толстихинская СОШ»)
        адрес: 663920 Красноярский край, г.Уяр, ул.Ленина,85
 8(39146)21-4-58.    факс 8 (39146) 2-31-59
        сайт в сети Интетнет:
 uyar_glava@ mail.ru

график работы:

понедельник – четверг с 8-00 до 17-00

пятница с 8-00 до 16-00

Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет

Комитет имущественных отношений администрации Уярского района (далее – КИО).

(ст.1.5  Устава МБОУ «Толстихинская СОШ»)

Учреждение находится в ведомственном подчинении  Отдела образования администрации Уярского района

(ст.1.6  Устава МБОУ «Толстихинская СОШ»)

адрес: 663920 Красноярский край, г.Уяр, ул.Ленина,85

телефон 8-(391)-46-21-3-22

сайт в сети Интетнет: http://uyarroo.jimdo.com

E-mailuyarroo@yandex.ru

график работы:

понедельник – четверг с 8-00 до 17-00

пятница с 8-00 до 16-00

Информационная справка

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение "Толстихинская средняя общеобразовательная школа" функционирует с 1903 года. В настоящее время в школе 11 классов-комплектов, в них обучаются 129 учеников, 66 из которых ежедневно приезжают на школьном автобусе из 4 сел территории Толстихинского совета. Школа работает в одну смену, в режиме шестидневной недели. Для осуществления учебно-воспитательного процесса созданы все необходимые условия. В достаточном количестве имеются помещения для занятий и проведения внеклассных мероприятий. Площадь здания составляет 3459 кв.м. Общее количество кабинетов для занятий учащихся 22 - , количество кабинетов –лабораторий – 3, компьютерных классов – 1, мастерская – 2, кабинет технологии – 1, спортивный зал – 1, тренажерный зал – 1, административные и служебные помещения - 7 . Школьная столовая обеспечивает полноценным горячим питанием всех учащихся и работников школы. Школа полностью обеспечена педагогическими кадрами. Во вторую половину дня развернут достаточно большой спектр услуг дополнительного образования. Визитной карточкой нашей школы является участие в конкурсах: районного, регионального и федерального уровней.

В 2003 году школа награждена почетной грамотой Законодательного собрания Красноярского края «За большой вклад в развитие образования и воспитания подрастающего поколения».
 Обучение и воспитание в МБОУ «Толстихинская СОШ» ведутся на русском языке.

МБОУ "Толстихинская средняя общеобразовательная школа" -это:

2004 год-школа внедряет в практику педагогику сотрудничества;

2006 год- школа является краевой инновационной площадкой по реализации регионального проекта: «Школа-территория здоровья»;

2007 год-победитель регионального конкурса образовательных учреждений внедряющих инновационные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование»;

2008 год- победитель федерального конкурса образовательных учреждений внедряющих инновационные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование»; В образовательном учреждении созданы условия наибольшего благоприятствования для вовлечения максимально широкого круга учителей в инновационные процессы. Педагоги школы- это активные участники конкурсов различных уровней.